В Областном лицее-интернате для одарённых детей – новый руководитель

Им стала Полина Коротких, экс-руководитель отдела образования Администрации Белозерского района.

С 11 августа исполнять обязанности директора Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей будет Полина Коротких. Сегодня её трудовому коллективу представил заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников.

Пресс-служба департамента сообщает, что Полина Викторовна Коротких родилась в селе Памятное Белозерского района. Она имеет высшее образование – окончила Курганский государственный университет по специальности «Педагогическое образование». В 2016-2019 годах Полина Коротких работала заведующей филиалом Белозерского детсада №2. А в 2019-2020 годах она руководила отделом образования Администрации Белозерского района.

Отметим, что лицей-интернат является ведущим учреждением в сфере общего образования в Курганской области. На базе лицея-интерната также созданы Образовательный центр по работе с одарёнными детьми региона «Созвездие» и загородный оздоровительный лагерь «Зауральские таланты».

Добавим, что Наталья Бобкова, ранее занимавшая должность руководителя лицея-интерната, продолжит работу в научной сфере региона и в центре «Созвездие», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

Фото со страницы Полины Коротких в социальной сети "ВКонтакте" и с сайта Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей.