Кремлёвскую ёлку покажут на телеканале «Карусель» 31 декабря

В этом сезоне она пройдёт дистанционно

Новогодний спектакль «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» пройдёт в Кремлёвском дворце без зрителей. В этом сезоне будут применены инновационные технологии в проведении Кремлёвской ёлки – впервые она пройдёт в формате телеверсии.

Трансляцию волшебного мюзикла «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» со сцены Государственного Кремлёвского дворца проведёт телеканал «Карусель». Главные герои сказки — Хранитель Праздничных Традиций и Гаджет — разгадают тайны Нового года, познакомятся с культурой его празднования в разных странах и узнают всё о пятом времени года.

Персонажи спектакля совершат увлекательное путешествие с помощью «Времялёта» и посетят Политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Петровскую Россию. В представлении задействованы артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу.

Генеральный директор и художественный руководитель Государственного Кремлёвского дворца Шаболтай сожалеет, что десятки тысяч ребят не смогут в этом году продолжить добрую многолетнюю традицию и не посетят новогодние представления в Кремлёвском дворце, не увидят красавицу ёлку на Соборной площади. 

Однако, по его словам, в этой ситуации нашлось место позитивному - благодаря телевидению всем желающим покажут волшебную сказку в канун Нового года! 

«Миллионы людей по всей России и за её пределами смогут «оказаться» 31 декабря в Кремлёвском дворце и насладиться добрым новогодним спектаклем у себя дома, в кругу семьи», - обнадёжил Шаболтай.

Актуальная программа вещания доступна на сайте телеканала.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области со ссылкой на «Первый канал. Всемирная сеть».