Зауральское правительство проведёт открытый приём в Катайском районе

С гражданами встретятся сотрудники различных ведомств и департаментов

На территории Катайского района в рамках проекта «Открытый регион. Вместе 45» 3, 4 и 5 августа состоится открытый приём граждан специалистами правительства Курганской области, администрации района, МФЦ, Управления Пенсионного фонда РФ, Управления социальной защиты населения, Управления образования, отдела ЖКХ.

Информация появилась на сайте районной администрации. 3 августа приём состоится в городе Катайске по адресу: улица Ленина, 210 (возле здания Управления образования) с 16:00 до 19:00 часов. 4 августа – в селе Ильинское по улице Комсомольская, 3 (возле Ильинского СДК) с 16:00 до 19:00 часов. 5 августа – в селе Шутихинское по улице Мира, 3 (возле Шутихинского КДО) с 14:00 до 17:00 часов.

Проект нацелен на снижение бюрократических барьеров в общении граждан с сотрудниками различных ведомств и департаментов. Тем более он актуален сейчас, когда из-за сложной эпидемиологической обстановки жители области, особенно пожилые граждане, часто не имеют возможность получить государственные услуги или посетить органы власти. Важно, что на таких выездных приёмах будут присутствовать и сотрудники местных администраций. И те вопросы граждан, которые касаются полномочий муниципальных органов власти, они должны будут тут же комментировать и брать на контроль.

Как отметил председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов на пресс-конференции, посвящённой проекту, пока что муниципальные чиновники работают с обращениями граждан не в полную силу. Выезды дадут возможность правительству Курганской области понять, какие именно проблемы жителей на местах не решаются и как можно это исправить.