В Курганской области стартует проект «ПолитСтартап»

Цель акции - найти ярких политиков из регионов для участия в думских выборах 2021 года

В Курганской области стартует проект «ПолитСтартап», цель которого – найти ярких политиков в регионе для участия в выборах в Госдуму в 2021 году.

Однако одного желания стать депутатом Госдумы мало. С одной стороны, «Единая Россия» убрала верхнюю возрастную планку (до 35 лет) для участников проекта, с другой - добавила определённые требования. Например, потенциальные кандидаты должны быть старше 21 года (этого требует законодательство), иметь опыт общественной и политической деятельности, работы с избирателями, но никогда раньше не избираться по спискам «Единой России» в Госдуму.

«Мы приглашаем людей, разделяющих ценности партии, готовых зажечь своими идеями окружающих. В обучении нами будут использованы лучшие технологии, выбраны сильнейшие наставники из числа опытных политиков и экспертов», - сообщил секретарь Курганского регионального отделения Евгений Кафеев.

Парламентарий считает, что за два года существования проекта он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны и смог зажечь на политическом небосклоне Зауралья яркие звезды.

Участник «ПолитСтартап-2019» Иван Портнов, на старте выборной кампании, не известный широкому кругу избирателей, уверено обошел сильнейшего соперника, опытного депутата, который даже не сомневался в своей победе. Сейчас Иван достойно представляет ЕР в Курганской городской Думе, входит в состав нескольких думских комиссий, занимается благотворительностью и активной общественной деятельностью.

- Мой девиз по жизни – «Невозможное возможно». Я частенько ставлю перед собой большие цели, так как чем больше цель - легче попасть. Проект «ПолиСтартап» стал для меня большим толчком и началом новой политической жизни. Ещё на первых занятиях проекта я осознал, что погрузился в важную для меня атмосферу, наполненную знаниями, которые мне точно пригодятся. Проект помог мне открыть в себе лидерские качества, научил меня креативному мышлению, я рискнул, пошёл до конца, и получил результат - мандат депутата Курганской городской думы. Рекомендую всем попробовать свои силы и навыки. Желаю всем участникам победы. Вместе мы сила».

«ПолитСтартап-2020» стал еще более богат на политиков-новичков. Наша гордость – лидер белозерских волонтеров Ксения Бабушкина. Даже в непростых условиях пандемии, она смогла продолжить все начатые проекты. Более того вокруг нее сплотились те, кому не безразлична судьба района. Ксения - новичок в политике, но сразу установила высокую планку, что смогла обойти на выборах маститых и опытных политиков. Более того, однопартийцы, понимая, что она пользуется огромным авторитетом среди населения, доверили ей возглавить фракцию «Единая Россия» в Белозерской районной думе.

Если вы готовы попробовать свои силы, приглашаем вас по адресу г. Курган, ул. Володарского, 65, оф.203, тел: (3522) 41-11-35.