В День рождения партии, депутаты - единороссы проводят онлайн - прием граждан

Дистанционные приемы проходят на площадках местных общественных приемных

1 декабря партия «Единая Россия» отметила свой 19-летний день рождения. Руководитель региональной общественной приёмной единороссов Александр Сапожников отметил, что традиционная декада приёма граждан депутатами всех уровней проходит с 1 по 10 декабря. В этот период запланировано провести несколько десятков онлайн-приемов.  

«Такие мероприятия проводим не только в декаду и в день рождения партии. Мы работаем ежедневно -  принимаем от населения звонки и почту.  Но вся работа строится в дистанционном формате, чтобы обезопасить жителей в условиях пандемии», - уточнил Сапожников.  

Секретарь Курганского регионального отделения Евгений Кафеев считает, что вовремя распространения коронавируса найден оптимальный формат работы с населением – в режиме он-лайн.

- У нас работает многоканальный телефон 8-800-2010-895. Это номер волонтёрского центра. Здесь можно оставить заявку на оказание помощи, заказать социальную карту «Забота», задать вопрос депутату во время проведения им приема по личным вопросам, - сказал лидер курганских единороссов. Далее он подчеркнул системную роль партийной раблты в условиях пандемии коронавируса.  

По словам Кафеева, депутаты «Единой России» сформировали фонд помощи медицинским работникам, приобретают медицинскиемаски, перчатки, защитные костюмы для врачей, медицинское оборудование.

Депутат Государственной Думы РФ Василий Шишкоедов во время проведения дистанционного приёма получил 19 обращений от жителей области. Обратившихся волновали проблемы обеспечения сжиженным газом, освещение железнодорожной стации Макушино, проблемы кадровой политики в муниципалитете, обеспечение медицинскими и педагогическими работниками,  тарифы и многое другое. Все вопросы депутат взял под личный контроль.