Зауральцам рассказали, как заправить газовый баллон

В регионе определён поставщик газа, график поставок согласован с главами районов

Депутаты Курганской областной Думы контролируют обеспечение населения сжиженным газом. Заместитель председателя регионального парламента Марат Исламов отметил, что тема эта очень важная, необходимо, чтобы услуга была доступна, при этом должны быть соблюдены все требования к качеству и безопасности.

В настоящее время определён гарантированный поставщик сжиженного газа на территории области - компания «ТрансГаз» (ООО «ЛНК Промгазиспытание»). График поставок утверждён и согласован с главами районов. Сейчас рассматривается вопрос о работе компании через районные газовые службы.

Чтобы сделать заявку для заправки газового баллона на дому, а также получить дополнительную консультацию, необходимо обратиться по телефону 8-908-000000-9 в будние дни с 9 до 18 часов. На этот же номер заявку можно отправить с помощью СМС-сообщений, приложений-мессенджеров Вайбер, Ватсап, или оформить её на сайте https://t-gaz.com/.

Важно отметить, что в целях безопасности граждан заправка производится только в том случае, если баллон аттестован и у него не истёк срок эксплуатации. Если же этот срок вышел, то у поставщика можно приобрести новый баллон. Его привезут на дом также после обращения по указанному телефону.

Депутаты фракции «Единая Россия» в Курганской областной Думе продолжают контролировать вопрос обеспечения населения области сжиженным газом.