Зауральцам предлагают присоединиться к благотворительным новогодним акциям

Время чудес.

Накануне Нового года в Курганской области пройдут благотворительные акции. Каждый желающий житель региона может стать добрым волшебником и подарить чудо детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сиротам, людям с ограниченными возможностями здоровья.

По поручению Губернатора Главным управлением социальной защиты населения подготовлен план новогодних мероприятий, которые организации соцобслуживания проведут совместно с благотворительными фондами, меценатами и органами местного самоуправления.
Благотворительные марафоны «Время чудес» для детей с ограниченными возможностями здоровья проходят в декаду инвалидов, которая стартовала 1 декабря и продлится до 10 декабря. Ребята с особенностями развития участвуют в инклюзивных концертах, выставках рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества. Они не только делятся своими талантами и достижениями, но и получают подарки.

23 декабря благотворительный фонд «Национальное достояние» при поддержке Главного управления социальной защиты населения подарит 350 воспитанникам детских домов и замещающих семей новогоднюю сказку в ДК имени Горького в Кургане и сладости.

С 23 по 26 декабря организации социального обслуживания населения совместно с волонтерами организуют акцию «Новогодние гости» для детей-инвалидов и для ребят из малообеспеченных семей. Поздравить мальчишек и девчонок с самым волшебным праздником приедут Дед Мороз и Снегурочка. Воспитанники детских домов в рамках акций «Новогоднее ассорти» и «Концерт для одного зрителя» в канун новогодних и рождественских праздников приедут с подарками и поздравлениями к пожилым людям и инвалидам, которые живут в стационарных организациях социального обслуживания или находятся на соцобслуживании на дому. Это часть проекта «Связующая нить поколений».

В магазине «Лента» и ресторане «Марани» установлены «Ёлки желаний», 10 декабря такая елка появится и на предпринимательском форуме «вКУБе». Они украшены открытками, на которых ребята из детских домов написали, какой подарок хотели бы получить на Новый год. Чтобы стать Дедом Морозом, достаточно снять с елки открытку и купить долгожданный подарок, который обязательно передадут автору желания. Новогоднего чуда ждет 321 ребенок.