С 8 марта!

Поздравления от В.М. Шумкова и В.В. Осокина

Милые дамы, женщины, девушки!
Сегодня мне выпала большая честь обратиться к вам со словами по­здравления. Само слово Россия – женского рода. А мать, жена, женщина всегда были, есть и будут опорой рода, хранительницами семьи и очага. На вашу долю выпали нелёгкие испытания. Поколения наших бабушек проводили на фронт своих мужей, сыновей, братьев, большинство из которых сложили свои головы в чужих краях. Этим женщинам пришлось тащить на себе семьи, восстанавливать страну и работать за троих. Поколению наших матерей также пришлось нелегко. Пятилетки за три года, работа с утра и до вечера, надежда, что в будущем станет легче. 
Тяжелейшие 90-е, падение жизненного уровня, беспокойство за своих детей. Бесконечные хлопоты, а в ряде случаев и выполнение муж­ской роли в обеспечении семьи, обустройстве дома. Всё это легло на плечи наших вторых половинок.
Скажу проще: мы – вся сильная половина – перед вами в большом долгу. Занятые своими делами, своими мыслями и своей работой, мы не всегда успеваем отметить, насколько вы прекрасны, как здорово вы выглядите именно этим утром и как нам повезло, что именно вы рядом с нами. 
Пользуясь случаем, я бы хотел попросить мужскую половину нашей большой области. Друзья, жизнь проходит, не спрашивая нашего разрешения, одинаково для всех. Не упустите возможность именно сегодня отметить, как обаятельны и нежны наши женщины. Признайте, наконец, что они самые красивые в стране, да и в мире. Обнимите вашу лучшую половину, ваших мам, дочерей, подруг и признайтесь им в самом сокровенном, в том, ради чего стоит жить. Сделайте им настоящий подарок: подарите им часть своей жизни размером в один день, часть своего тепла, внимания и любви. Поверьте мне – всё это вернётся сторицей. 
Милые женщины, дорогие наши красавицы, вы, безусловно, лучшие. Спасибо вам за всё. Будьте счастливы!
В.М. ШУМКОВ,
врио Губернатора Курганской области.

Уважаемые представительницы прекрасной половины человечества!
Сердечно поздравляем вас с Международным женским днём 8-е Марта!
Своей любовью, заботой и терпением вы делаете этот мир добрее и прекраснее, бережно оберегая семейный очаг, не жалея сил и времени. Вы наполняете нашу жизнь энергией добра, чуткостью и нежностью, вы всегда готовы поддержать в трудную минуту, проявить заботу. Пусть для вас всё в жизни будет ярко, весело и красиво.
Искренне желаем вам крепкого здоровья, любви и уюта в доме, тепла и спокойствия в ваших сердцах! Пусть каждое мгновение будет наполнено радостью и счастьем!
В.В. ОСОКИН, 
Глава Шадринского района.
С.В. УФИМЦЕВ, 
председатель  районной Думы.

Комментарии

Все новости рубрики Власть и общество