Как эффективно решить свою проблему

Для обращения к руководителю со своим вопросом, достаточно лишь в электронном виде заполнить форму

Самые насущные вопросы, которые волнуют жителей нашего района, могут решить органы местного самоуправления. В эпоху интернета донести до представителей власти свою проблему стало гораздо проще.
На официальном сайте Администрации нашего района есть специальный раздел для обращений граждан. Чтобы обратиться к руководителю со своим вопросом, достаточно лишь в электронном виде заполнить форму ввода. Не забудьте указать свои контактные данные! Ведь несмотря на то, что это электронная форма, все нормы закона сохраняются, и чиновники должны дать вам официальный ответ в течение 30 дней. 
Все знают, что врио губернатора Вадим Шумков обязал руководителей органов власти отвечать и на запросы, которые ему оставляют люди в комментариях к записям на странице в социальной сети «ВКонтакте». Глава нашего района по примеру главы региона тоже готов общаться с жителями в соцсетях. Обратиться к Владимиру Валерьевичу Осокину можно на его странице «ВКонтакте» https://vk.com/osokin_v или написать на аккаунт нашего района, его легко найти по ссылке: https://vk.com/amrshadr. 
Напомним, что главы решают вопросы содержания и ремонта детсадов, школ, Домов культуры, спортобъектов и других муниципальных учреждений, организации энерго-, газо-, тепло-, водоснабжения, транспортного обслуживания населения, уличного освещения, благоустройства, строительства и содержания дорог местного значения. 
Вадим Шумков считает профессионально важным качеством умение сотрудников органов власти оперативно реагировать на запросы жителей, поступающие в 
электронном виде – через социальные сети и сайты органов власти, и давать чёткие и понятные ответы.
Если ваши вопросы не решаются на мест­ном уровне, можно обратиться в профильные областные департаменты и управления. Их полный перечень можно найти на официальном сайте Правительства Курганской области в разделе «Органы власти» http://kurganobl.ru/organy-ispolnitelnoy-vlasti. Каждый сайт имеет форму ввода обращений граждан. Если вы ею воспользуетесь, то обязательно в течение месяца получите ответ.

Комментарии

Все новости рубрики Власть и общество