С днём рождения, СВЕТОФОР!

В Юлдусской сельской библиотеке прошла игра «Светофор собирает друзей!»

В Юлдусской сельской библиотеке прошла игра «Светофор собирает друзей!», приуроченная к Международному дню светофора.
Детям были предложены познавательные и подвижные конкурсы. Все с удовольствием принимали участие в играх «Автобус», «Отгадай-ка!», «Перекрёсток», «Что неправильно?», «Паутинка несчастных случаев», «Будь внимательным» и других.
Гости библиотеки смогли совершить путешествие в прошлое и узнать, как и когда появился первый светофор. Кроме того, узнали о необычных светофорах, установленных в различных странах. Светофор вполне заслужил свой отдельный праздник. Ведь без него просто не обойтись, особенно в современных городах, где очень много перекрёстков, а скорость транспортного потока очень высока. Вот такая сложная и важная работа у светофора!
Прошли различные игры на знание ПДД и дорожных знаков, интересные мастер-классы, дети рисовали свой изобретённый дорожный знак.
Этот праздник мы использовали как ещё один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь — детям, о необходимости строго соблюдать требования правил, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.
Р. КАЛЫЕВА,
библиотекарь с. Юлдус.

 

Комментарии

В Песчанотаволжанском детсаду прошёл праздник «Все мы моряки»

В Погорельском детсаду «Рябинка» всегда интересно и с фантазией проходит военно-патриотическая иг

Все новости рубрики В сёлах района