В России стартует III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Конкурс проводит Федеральное агентство по делам национальностей в период с 22 июля по 8 сентября

Уже с 22 июля профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья смогут загружать свои авторские снимки на сайт www.ruscivilization.ru. Одно из главных требований: возраст участников должен быть старше 18 лет. Каждый из них может представить до 5 фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура». Также в этом году в фотоконкурсе появилась новая номинация «Многонациональная Москва», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России, проживающих в столице.

Прием работ завершится 8 сентября. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого по приглашению председателя жюри фотоконкурса Игоря Баринова вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится осенью 2019 года на одной из популярных выставочных площадок Москвы. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

Более подробная информация о фотоконкурсе на сайте «Русская цивилизация» - https://ruscivilization.ru/ru/pages/about.

Положение о фотоконкурсе - https://ruscivilization.ru/ru/pages/terms.