Кузнице спортсменов – 25!

Четвертьвековой юбилей факультету физической культуры Шадринского пед­университета

В минувший четверг факультет физической культуры Шадринского пед­университета отметил свой четвертьвековой юбилей.
С такой датой руководство факультета поздравили представители нашего района – завотделом физической культуры и спорта Д.М. Голов и директор ДЮСШ Д.С. Карманов. Кстати, и Дмитрий Михайлович, и Дмитрий Сергеевич в своё время получили высшее образование именно здесь. Поздравляя преподавателей, руковод­ство факультета (руководит им кандидат педагогических наук, доцент И.С. Осипова) и, конечно, студентов, Дмитрий Голов и Дмитрий Карманов пожелали «юбиляру» успехов, всестороннего развития и как можно больше спортивных звёзд. В подарок факультету они передали сертификат в центр спортивной экипировки и оборудования.
За 25 лет своего существования физфак выпустил немало прекрасных тренеров и преподавателей физкультуры, часть из них трудится в нашем районе. Это Г.П. Тихомиров, Н.В. Мелёхин, Г.М. Бурков, Ю.Н. Курочкина, В.Н. Мельницкий и другие. Немало наград в районную спортивную копилку принесли Александр Шалин, Олег и Роман Макаревичи и другие ребята.
Отметим, что 25-летие физфак отметил в особый для университета год – 80-летия с момента своего образования. Сейчас в вузе действуют шесть факультетов и 15 кафедр.

Комментарии

Первые январские дни чистопрудненская ребятня и молодёжь посвятили сдаче нормативов ВФСК ГТО

Все новости рубрики Спортивная арена