Хотим здорового будущего!

Погорелка флэтбол

Футбол – самый популярный и массовый вид спорта в современном мире. А ведь у него есть масса разновидностей! Это и рэгби, и пляжный футбол, и мини-футбол, и флэтбол.
Последний изобретён порядка 10 лет назад и сейчас обретает всё больше поклонников. Особенность флэтбола в том, что играют в нём два человека друг против друга на небольшой площадке (поле) размером 5х3 или 6х3 метра. Побеждает тот, кто набрал больше очков.
В декабре такую игру опробовали и юные жители Погорелки, где состоялся школьный турнир по флэтболу. Участвовали в нём около 40 человек, а победителями стали: Тихон Филюта, Максим Рылов, Иван Кашин, Данил Стучилов, Игорь Фармазов, Александр Гуляев. Молодцы, ребята! Ещё больше побед вам в спорте и учёбе!
Отмечу, что в Погорелке футболом увлекается достаточно большое количество мальчишек, которые ежедневно интенсивно тренируются и с нетерпением ждут соревнований: детских и юношеских турниров, районных, городских, областных соревнований, где наши ребятишки нередко занимают призовые места.
Большое спасибо директору Погорельской школы Т.Н. Будановой за предоставление школьного спорт­зала для проведения спортивных секций. Дети – наше будущее, и мы должны сделать всё, чтобы оно было здоровым.
Р. БРАГИН,
методист 
по спорту 
с. Погорелка.

Комментарии

Первые январские дни чистопрудненская ребятня и молодёжь посвятили сдаче нормативов ВФСК ГТО

Все новости рубрики Спортивная арена