1 сентября – День знаний

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители! Поздравляем вас с Днем знаний!

1 сентября – это особый, светлый и торжественный праздник, начало нового учебного года, новых встреч и открытий. К этому дню всегда с нетерпением и волнением готовятся все, кто связан с системой образования. Для одиннадцати тысяч зауральских первоклассников школьный звонок в 2016 году прозвучит впервые, открывая перед ними дорогу в увлекательный мир знаний. В новом для себя статусе пороги школ переступят более 200 молодых педагогов, готовых,  как и их опытные коллеги, передать знания, умения и частичку души своим ученикам. 
Всего в Курганской области в этом году более 96 тысяч школьников сядут за парты, чтобы получить современное качественное образование. Органами власти была организована и проведена большая работа по строительству и ремонту учебных заведений, благоустройству территорий, привлечению в школы молодых специалистов. 
В этот праздничный день желаем учителям и преподавателям вдохновения, творчества, способных учеников, мира и благополучия! А школьникам и студентам – постигать науки, преодолевать трудности, тянуться к знаниям. И тогда весь мир будет открыт для вас! С праздником! С Днем знаний!

Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин.
Председатель Курганской областной Думы  Д.В. Фролов.